Redaktion - prozesstechnik online

Industrie.de Infoservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der Industrie.de Infoservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin Verlag Robert Kohlhammer GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum Industrie.de Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des Industrie.de Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de

Redaktion

Prozesstechnik Redaktionv.l.: Janosch Menger, Angelika Stoll, Lukas Lehmann, Barbara Diviggiano, Günter Eckhardt, Ursula Fisely-Bustorff, Daniela Held, Dr. Bernd Rademacher

Günter Eckhardt (ec)
Chefredakteur/Editor in Chief

Phone: +49-(0)711-7594-291
Fax: +49-(0)711-7594-1291
E-Mail: guenter.eckhardt@konradin.de

Ursula Fisely-Bustorff (fi)
Redakteurin/Editor

Phone: +49-(0)711-7594-373
Fax: +49-(0)711-7594-1373
E-Mail: ursula.fisely@konradin.de

Dipl.-Ing. Daniela Held (he)
Redakteurin/Editor

Phone: +49-(0)711-7594-284
Fax: +49-(0)711-7594-1284
E-Mail: daniela.held@konradin.de

Lukas Lehmann (le)
stellv. Chefredakteur/Assist. Editor-in-Chief

Phone: +49-(0)711-7594-290
Fax: +49-(0)711-7594-1290
E-Mail: lukas.lehmann@konradin.de

B.Eng. Janosch Menger (jm)
Redakteur/Editor

Phone: +49-(0)711-7594-287
Fax: +49-(0)711-7594-1287
E-Mail: janosch.menger@konradin.de

Dr. Bernd Rademacher (br)
Redakteur/Editor

Phone: +49-(0)711-7594-263
Fax: +49-(0)711-7594-1263
E-Mail: bernd.rademacher@konradin.de

Angelika Stoll (st)
Redakteurin/Editor

Phone: +49-(0)711-7594-300
Fax: +49-(0)711-7594-1300
E-Mail: angelika.stoll@konradin.de

Barbara Diviggiano
Redaktionsassistenz/ Editorial assistant

Phone: +49-(0)711-7594-415
Fax: +49-(0)711-7594-1415
E-Mail: barbara.diviggiano@konradin.de